Призеры Сурдлимпиады стали чемпионами России
17:55, 16 апреля 2019
Сегодня в Пензе чемпионами России по плаванию (спорт глухих) стали именитые саратовские спортсмены Филипп Торишний и Кристина Шаяхметова.
Шаяхметова выиграла 50-метрову баттерфляем, Торишний преуспел на дистанции в восемь раз длиннее - которую плыл вольным стилем. Он также стал серебряным призером в эстафете «4 по 100 метров вольный стиль». В сборную Саратовской области также входили Андрей Живаев, Илья Тришкин и Алексей Парусенко. Все, кроме последнего - обладатели медалей Сурдлимпийских Игр.
Торишний и Шаяхметова получили право представить Россию на чемпионате мира, который пройдет 25-31 августа в Сан-Паулу (Бразилия).
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 В Саратовской области прогнозируют дождь со снегом и гололедицу
- 3 Саратовцы в соцсетях поздравляют друг друга с первым снегом
- 4 МФЦ Ленинского района начал работу по новому адресу
- 5 В Саратове за 3 млн рублей снесут здание бывшего кинотеатра «Маяк»
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске
- 5 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники








