29 марта 13:04 в Саратове +8°C

Призеры Сурдлимпиады стали чемпионами России

17:55, 16 апреля 2019

Сегодня в Пензе чемпионами России по плаванию (спорт глухих) стали именитые саратовские спортсмены Филипп Торишний и Кристина Шаяхметова.

Шаяхметова выиграла 50-метрову баттерфляем, Торишний преуспел на дистанции в восемь раз длиннее - которую плыл вольным стилем. Он также стал серебряным призером в эстафете «4 по 100 метров вольный стиль». В сборную Саратовской области также входили Андрей Живаев, Илья Тришкин и Алексей Парусенко. Все, кроме последнего - обладатели медалей Сурдлимпийских Игр.

Торишний и Шаяхметова получили право представить Россию на чемпионате мира, который пройдет 25-31 августа в Сан-Паулу (Бразилия).