20 апреля 01:34 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Обвиняемого в мошенничестве экс-главу отдела Роспотребнадзора выпустили из СИЗО

Зубкову вменяют получение взятки в 30 тысяч рублей за «помощь» одной из компаний в урегулировании документов по санитарно-эпидемиологическим требованиям

14:12, 15 апреля 2019

Фото: 4vsar.ru

Бывшего начальника Восточного территориального отдела регионального управления Роспотребнадзора Дмитрия Зубкова, обвиняемого в мошенничестве и взятке, выпустят из СИЗО. Об этом «Четвертой Власти» рассказали в пресс-службе Саратовского областного суда.

Под стражу экс-начальника отдела Роспотребнадзора заключили 4 октября, затем суд неоднократно продлевал ему избранную меру пресечения. Обвиняемый и его защита не соглашались с этим и подавали апелляции, но они оставались без удовлетворения. Однако сегодня судья Саратовского облсуда Татьяна Стребкова отменила решение Волжского райсуда от 3 апреля и изменила Зубкову меру пресечения на домашний арест. Там он пробудет до 4 июня.

Напомним, С 2013 по 2018 год Дмитрий Зубков, по версии следствия, получал от директора одной из коммерческих фирм Саратова взятки на сумму более 2,4 миллиона рублей. Чиновник за это вознаграждение должен был оказывать покровительство организации. Кроме того, ему вменяют получение взятки в 30 тысяч рублей за «помощь» одной из компаний в урегулировании документов по санитарно-эпидемиологическим требованиям. По версии следствия, Зубков предложил свои услуги, получил деньги, однако необходимые документы компании не предоставил. Из-за этого в его отношении возбудили уголовное дело сразу по двум статьям: части 3 статьи 159 (Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) и части 6 статьи 290 (Получение взятки). Максимальное наказание, которое может ему грозить, составляет 15 лет лишения свободы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

коррупция, роспотребнадзор, домашний арест, изменение меры пресечения

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх