Саратовец накопил долг по алиментам на 1 млн рублей и отделался условным сроком
12:16, 15 апреля 2019
В Волжском районе Саратова 38-летний гражданин осужден за неуплату алиментов в течение 14 лет. Суд назначил ему лишение свободы, но условно.
Как сообщает прокуратура области, с марта 2005 года по февраль 2019 года мужчина отказывался платить алименты на содержание своего сына. В общей сложности 14-летний подросток не получил более 1 млн рублей.
В июле 2018 года его привлекли к административной ответственности, но с декабря он снова перестал платить без уважительных причин. Поэтому полиция возбудила уголовное дело по части 1 статьи 157 УК РФ (неуплата алиментов).
Саратовцу назначили наказание в виде 10 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.
- 1 Саратовцы празднуют День Казанской иконы Божией Матери
- 2 Праздничный день в Саратовской области пройдет с дождями и температурой не выше +13
- 3 Экстренные службы предупредили саратовских водителей о гололедице на дорогах
- 4 Для ветеранов Заводского района организовали экскурсию в Москву
- 5 Жители Российской Федерации отмечают День Народного единства
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








