Огромная крыса в Юбилейном могла появиться из-за мини-рынка
11:20, 12 апреля 2019
Причиной появления огромной крысы, которую заметили в поселке Юбилейный в Саратове, мог стать мусор, который оставляют торговцы возле мини-рынка неподалеку. Как сообщил «Четвертой Власти» заместитель директора АО «Управление отходами» Алексей Калямин, бизнесмены отказываются легально вывозить отходы, и это чревато подобными ЧП.
Напуганный житель Юбилейного снял на видео огромную крысу
Автор сообщения отметил, что по микрорайону часто замечают крыс
«В этом квартале расположено порядка полутора десятка мини-магазинов, в большинстве которых продовольственные – мини-рынок, который привязан к конечной остановке автобусов в Юбилейном. На этой же площади есть один большой сетевой магазин, у этого магазина заключен договор с регоператором. Мы регулярно вывозим оттуда мусор, и проблем с вывозом мусора в Юбилейном вообще нет, потому что там все вывозится четко, по графику, в соответствии со всеми СанПиНами.
Но проблема именно этого квартальчика заключается в объектах нестационарной торговли, которые там появились, и в этих мини-магазинах, которые упорно не хотят заключать договор с регоператором и не осуществляют легальный вывоз мусора. Коммунальные отходы этих предприятий до сих пор вывозятся неизвестными нам мусоровывозящими компаниями в неизвестном направлении. И вывозятся, судя по всему, отвратительно, поскольку мы наблюдаем вот такую животинку», - рассказал Алексей Калямин.
По его словам, предприниматели пытаются сэкономить на легальном обращении ТКО. Но из-за этого страдают люди. Калямин обратил внимание, что после последнего совещания с участием прокуратуры коммерсантам дали исчерпывающие возможности для заключения договора, но все же торговцы отказываются.
«Они экономят на экологически безопасной утилизации ТКО», - добавил собеседник «4В».
- 1 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 2 В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов
- 3 В Саратове членов преступного сообщества осудили за хищение денег у 168 компаний
- 4 В Саратовской области ночью работали сирены из-за угрозы БПЛА
- 5 В Балакове из-за прорыва коллектора провалилась часть улицы
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 С июня начнется реставрация саратовского театра оперы и балета
- 3 На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался
- 4 Уголовное дело об оскорблении депутата облдумы пытаются замести под ковер?
- 5 В Саратове водитель «ВАЗа» из-за плохого самочувствия попал в ДТП и умер








