29 марта 16:18 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин чиновникам: Миллиард вам выделили, дальше ваша ответственность

Все согласны, что Саратов перегружен. Но давайте переходить к тому, что вы берете и говорите, что городу необходимо столько-то денег на ремонт, например, путепровода

17:50, 11 апреля 2019

Фото: 4vsar.ru

Вячеслав Володин напомнил об ответственности властей Саратова и Энгельса за реализацию национальных проектов в муниципалитетах. Сегодня председатель Госдумы присутствует на совещании по развитию агломерации в музее «Россия – моя история».

Так, он раскритиковал подход саратовских чиновников к большинству социально значимых проектов.

«Все согласны, что Саратов перегружен. Но давайте переходить к тому, что вы берете и говорите, что городу необходимо столько-то денег на ремонт, например, путепровода. Но не так, как это планируется при ремонте Трофимовского моста. 2 года – это коллапс будет», - добавил политик.

Он также обратил внимание, что глава Саратова отчитывался о развитии дорожной сферы. Исаев упоминал, что городу не хватает коммунальной техники, и благодарил за помощь с ее закупкой губернатора Валерия Радаева.

«Не прозвучало одного – зимой у нас будет коллапс или нет? В прошлом году попросили 100 единиц – дали. Но все равно коллапс. Просили миллиард на технику – выделили. Но дальше-то все ваша ответственность», - подчеркнул Вячеслав Володин.

Он напомнил, что в Энгельсском районе этом году там построят сразу 10 образовательных учреждений.

«Самое большое число дошкольных учреждений - в Энгельсе. Ни под одно пока не отведена земля. Энгельсский район меньше всего обеспечен местами в детсадах и яслях. Исходя из этого, приоритет отдан ему. У Энгельса – десять, у Саратова – восемь, хотя Саратов значительно больше. Приоритет отдан, решения состоялись», - заявил Володин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, валерий радаев, михаил исаев

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх