Задержанный за кражу ливневых решеток сдал их в «передвижную металлоприемку»
13:01, 11 апреля 2019
В Октябрьском районе Саратова полицейские задержали мужчину, подозреваемого в хищении металлических решеток дождеприемника ливневой канализации. Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД, данную кражу совершили более полугода назад.
По данным полиции, 30 августа 2018 года со двора дома №153 по улице 2-й Садовой украли две ливневые решетки. В связи с поступившим заявлением о воровстве возбудили уголовное дело (часть 1 статьи 158 УК РФ), но никого не задержали.
Теперь стражи порядка выяснили, что к этому имеет отношение 51-летний гражданин, который находится под подпиской о невыезде (уличен в аналогичных преступлениях). Он рассказал, что сдал похищенное в передвижной пункт приема металла – «ГАЗель», стоявшую на углу 2-й Садовой и Лысогорской. За решетки мужчина получил 1000 рублей.
Известно, что подозреваемый имеет множество судимостей за незаконное хранение оружия, угрозу убийством, кражи, хранение наркотиков и т.д.
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 В Саратове за мошенничество задержали жену известного бизнесмена, адвоката Надежду Ерусланову
- 3 В Екатериновском районе за вечер произошли две смертельные аварии с грузовиками
- 4 Саратовцам прогнозируют субботу без осадков и с жарой до +35
- 5 В Энгельсе площадь тушения пожара на мусорном полигоне снизилась вдвое
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 5 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом







