В Саратове женщина выбросила кошку с 7-го этажа. Возбуждено уголовное дело
21:03, 10 апреля 2019
В Кировском районе Саратова 47-летняя жительница микрорайона Солнечный-2 стала фигуранткой уголовного дела о жестоком обращении с животным. Об этом сегодня, 10 апреля, сообщает пресс-служба городского управления МВД.
По предварительным сведениям, гражданка находилась в квартире дома по улице Гришаева, где поссорилась со знакомым. По информации полиции, она выбросила кошку из окна на 7-м этаже во двор. В результате происшествия животное погибло.
Труп кошки обнаружили соседи, которые и обратились к полицейским. По итогам проверки принято решение о возбуждении уголовного дела по статье 245 УК РФ (жестокое обращение с животными). Подозреваемая доставлена в отдел полиции №3, где она дала признательные показания.
В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения фигурантке уголовного дела. По вменяемой статье предусмотрены следующие виды наказаний: штраф до 80 тысяч рублей, обязательные работы до 360 часов, исправительные работы до 1 года, ограничение свободы до 1 года, арест до 6 месяцев или лишение свободы до 3 лет.
- 1 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 2 В Саратовской области вводят лимит на покупку автомобильного топлива
- 3 Жители Саратовской области в субботу не смогут купить алкоголь
- 4 В Саратовской области неделя пройдет с дождями и температурой ниже нормы
- 5 Саратовская область оказалась на 73-м месте в рейтинге благополучия
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 4 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 5 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной






