29 марта 13:42 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Прокуратура уличила мэрию Саратова в нарушениях закона о госзакупках

Так, к примеру, не составлен перечень поставщиков целого ряда товаров, работ и услуг, что может привести к росту числа пострадавших, степени тяжести вреда их здоровью

14:33, 10 апреля 2019

Фото: 4vsar.ru

В Саратове прокуроры обнаружили в работе городской администрации нарушения закона в сфере закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд. Об этом сегодня, 10 апреля, сообщает прокуратура Саратовской области.

В ходе мониторинга сайта госзакупок сотрудники надзорного органа выяснили, что отбор участников размещения заказа для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера в полном соответствии с требованиями процедуры не проводился.

Так, к примеру, не составлен перечень поставщиков целого ряда товаров, работ и услуг, что может привести к росту числа пострадавших, степени тяжести вреда их здоровью, а также размера причиненного материального ущерба.

Оказалось, что мэрия продолжает бездействовать, несмотря на решение Волжского районного суда от 17 мая 2018, вынесенного по иску прокурора Саратова. Оно обязывает администрацию организовать проведение предварительного отбора участников закупки не позднее трех месяцев со дня вступления решения суда в законную силу.

Это, по мнению прокуратуры, «свидетельствует о неисполнении сотрудниками администрации своих должностных обязанностей и отсутствии контроля со стороны главы муниципального образования «Город Саратов» за деятельностью подчиненных».

Главе Михаилу Исаеву внесли представление. После этого предприняты меры для устранения нарушений закона, виновное должностное лицо привлекли к дисциплинарной ответственности.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

экономика, госзакупки, администрация саратова, михаил исаев, прокуратура саратовской области

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх