Прокуроры помогли сироте получить благоустроенную квартиру в Марксе
12:12, 10 апреля 2019
В Марксовском районе Саратовской области благодаря прокуратуре девушка из числа детей-сирот получила собственную квартиру. Об этом сегодня, 10 апреля, сообщает региональная прокуратура.
Сотрудники надзорного ведомства провели проверку после обращения 23-летней местной жительницы. Выяснилось, что девушка обладает статусом лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с 2014 года она состояла на учете в министерстве строительства и ЖКХ Саратовской области в качестве нуждающейся в жилом помещении. Попечительство над саратовчанкой было прекращено в связи с достижением ею совершеннолетия, однако пригодным для постоянного проживания жилым помещением, отвечающим санитарным и техническим нормам и правилам, она не была обеспечена.
Прокурор обратился в суд с требованием обязать региональный минстрой обеспечить сироту жилым помещением общей площадью не менее 30 кв. метров. Судья поддержал представленные требования.
«В настоящее время сироте предоставлена благоустроенная квартира в новом многоквартирном доме в Марксе по договору найма специализированного жилого помещения из государственного специализированного жилищного фонда области», - отметили в пресс-службе прокуратуры.
- 1 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 2 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 3 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 4 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 5 Ситуация вокруг строительства на территориях бывшего аэропорта продолжает усугубляться







