29 марта 15:18 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Выборы спикера облдумы. Кандидат от КПРФ заявил о «войне» с ЕР

Это произошло сегодня, 10 апреля, на внеочередном заседании регионального парламента

10:40, 10 апреля 2019

Фото: 4vsar.ru

Кандидат в председатели Саратовской областной думы от КПРФ Александр Анидалов заявил о «войне» с партией власти. Это произошло сегодня, 10 апреля, на внеочередном заседании регионального парламента.

Первым вопросом на повестке дня стало избрание нового председателя думы. Фракция ЛДПР представила в качестве кандидата Дмитрия Пьяных, фракция «Единая Россия»  - Александра Романова, фракция КПРФ – Александра Анидалова.

Первым выступил Анидалов. Он заявил, что якобы перед заседанием к нему подходили люди и предлагали провести сегодняшнее мероприятие «в спокойной обстановке», апеллируя к тому, что «делаем одно дело, отстаиваем одни интересы».

«Мы никогда не будем с вами по одну сторону баррикад, мы классовые, а значит, природные враги! И вся моя риторика, и все наши и ваши дела пронизаны именно классовой борьбой. В нашем случае мир – это не схожесть целей и подходов, а баланс сил противоборствующих сторон, своего рода паритет как залог временного вынужденного мира. Любое нарушение этого паритета – это война. Статистика показывает, что этот паритет нарушен», - заявил Анидалов.

Александр Анидалов выразил недовольство тем, что в регионе закрываются промышленные предприятия, а власть, по сути, отмалчивается. Он также осудил оптимизацию медучреждений, проблемы с программой капремонта.

Депутат от ЕР Алексей Антонов не согласился с «воинственной риторикой» Анидалова. Он поинтересовался, как же коммунисты предлагают развивать инвестиционный климат в регионе.

«Здесь не войны нужна, а работа», - напомнил он о принципе работы думы.

«Не надо строить иллюзий, что это не война. Это война! Война правительства и единороссов против народа. Как доказательство – пенсионная реформа», - ответил Александр Анидалов.

Депутат от ЛДПР Дмитрий Пьяных поинтересовался, что бы сделал Анидалов в случае избрания председателем.  В ответ коммунист сообщил, что хочет провести мониторинг внесенных законопроектов, чтобы выделить наиболее важные для граждан.

Отвечая на вопрос  единоросса Олега Алексеева о шагах в развитии сельского хозяйства, Анидалов привел в пример опыт СССР. По его словам, тогда показатели были гораздо выше.

«А полки были пустые!» - заметил губернатор Валерий Радаев.

«Полки были пустые, потому что зарплаты были большие, поэтому люди все скупали!» - ответил кандидат, вызвав смех у некоторых депутатов.

Депутат от ЛДПР Станислав Денисенко обратил внимание, что Анидалов отличается «эмоциональными выступлениями». Он выразил опасения, что если он возглавит думу, то получит безграничный доступ к мегафону.

«Мы будем вынуждены безгранично слушать ваши опусы и тирады, или вы установите рамки?» - с улыбкой поинтересовался Денисенко, после чего зааплодировали единороссы.

Александр Анидалов подтвердил, что это позволит ему доносить свою точку зрения до депутатов.

«В этом случае нам не придется приходить с мегафоном и плакатами. Я уверен, что вы сказали бы то же самое, но вы боитесь. А я могу!» - объяснил он.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратовская областная дума, александр анидалов, председатель думы, кпрф

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх