28 марта 15:53 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовский филиал Россельхозбанка направил более 1,5 млрд рублей на финансирование сезонных работ

Одним из важнейших направлений деятельности Саратовского филиала Россельхозбанка остается кредитование сезонных работ

16:11, 8 апреля 2019

Фото: Россельхозбанк

Одним из важнейших направлений деятельности Саратовского филиала Россельхозбанка остается кредитование сезонных работ. Подводя итоги 1 квартала текущего года, Саратовский  филиал РСХБ предоставил  более 1,5 млрд рублей на проведение сезонных работ.  Из них в рамках льготного кредитования  выдано порядка 1 млрд рублей.

Финансовая поддержка Банка способствовала успешному проведению посева и уборки зерновых в регионе. Агрохозяйствам выдано более 100 кредитов. Средства направлены на подготовку материально-технической базы для проведения полевых работ, в том числе на приобретение запчастей, удобрений, семян, сельхозинвентаря и горюче-смазочные материалов.

«С Россельхозбанком мы сотрудничаем на протяжении 6 лет. В этом году мы получили льготный кредит на сумму 46 млн рублей, который используем для проведения весенне-полевых работ. Сейчас в работе кредит на приобретение техники и оборудования. В настоящее время Россельхозбанк полностью удовлетворяет наши потребности в заемных ресурсах», – поделился генеральный директор АО «Ульяновский» Алексей Кондрашкин.  

«Россельхозбанк главный финансовый партнер предприятий АПК. Деятельность Банка по поддержке аграриев всегда способствовала достижению значимых результатов в отечественном сельском хозяйстве. Из года в год Банк позволяет эффективно развиваться и увеличивать объемы производства предприятиям нашей области», – отметил директор Саратовского РФ АО «Россельхозбанк» Алексей Шмелев.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым  кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Россельхозбанк

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Популярное
наверх