Саратовский филиал Россельхозбанка направил более 1,5 млрд рублей на финансирование сезонных работ
16:11, 8 апреля 2019
Одним из важнейших направлений деятельности Саратовского филиала Россельхозбанка остается кредитование сезонных работ. Подводя итоги 1 квартала текущего года, Саратовский филиал РСХБ предоставил более 1,5 млрд рублей на проведение сезонных работ. Из них в рамках льготного кредитования выдано порядка 1 млрд рублей.
Финансовая поддержка Банка способствовала успешному проведению посева и уборки зерновых в регионе. Агрохозяйствам выдано более 100 кредитов. Средства направлены на подготовку материально-технической базы для проведения полевых работ, в том числе на приобретение запчастей, удобрений, семян, сельхозинвентаря и горюче-смазочные материалов.
«С Россельхозбанком мы сотрудничаем на протяжении 6 лет. В этом году мы получили льготный кредит на сумму 46 млн рублей, который используем для проведения весенне-полевых работ. Сейчас в работе кредит на приобретение техники и оборудования. В настоящее время Россельхозбанк полностью удовлетворяет наши потребности в заемных ресурсах», – поделился генеральный директор АО «Ульяновский» Алексей Кондрашкин.
«Россельхозбанк главный финансовый партнер предприятий АПК. Деятельность Банка по поддержке аграриев всегда способствовала достижению значимых результатов в отечественном сельском хозяйстве. Из года в год Банк позволяет эффективно развиваться и увеличивать объемы производства предприятиям нашей области», – отметил директор Саратовского РФ АО «Россельхозбанк» Алексей Шмелев.
АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.
- 1 В Саратове не купили важное оборудование для онкодиспансера. Возбуждено дело
- 2 Возбуждено уголовное дело после падения остановки на женщину в Саратове
- 3 В школах Саратова из-за мороза вновь отменили занятия у учеников 1-6 классов
- 4 В Саратовской области ожидается похолодание днем до -20 градусов
- 5 Саратовский медик с 12-летним стажем решил служить в войсках беспилотных систем
- 1 После криминального скандала уволен директор Озерного ПНИ
- 2 Не спасают даже обогреватели. Саратовцы массово жалуются на холод в квартирах
- 3 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28
- 4 Скончался бывший замминистра строительства и ЖКХ Владимир Федечкин
- 5 Мусорный коллапс в Саратове. УФАС завело новое дело на «Ситиматик»







