Саратовчанке грозит срок за ложный звонок о теракте в полиции и администрации
15:08, 8 апреля 2019
В Тихорецке Краснодарского края расследуется уголовное дело в отношении саратовчанки о заведомо ложном сообщении об угрозе теракта в зданиях районной полиции и городской администрации. Об этом сегодня, 8 апреля, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.
По предварительным данным, 34-летняя жительница Саратова сообщила правоохранителям о якобы существующей угрозе. На место происшествия выехали сотрудники полиции и представители экстренных служб. При осмотре указанный территорий предметов, угрожающих безопасности, жизни и здоровью граждан, не обнаружено. По этому факту было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий с использованием технических средств сотрудники Управления ФСБ России по Краснодарскому краю совместно с тихорецкими полицейскими установили, что ложные сообщения поступили из Саратова с абонентского номера, зарегистрированного на жителя Тихорецка. Мужчина пояснил правоохранителям, что три года назад познакомился в Интернете с женщиной из другого города, которой отправлял фотографию своего паспорта.
Саратовчанку задержали и доставили в отдел полиции, где она пояснила, что совершила поступок из хулиганских побуждений. У нее в домовладении был обнаружен и изъят мобильный телефон, с которого осуществлялся звонок в дежурную часть полиции. Подозреваемая оставлена под подпиской о невыезде и предупреждена о надлежащем поведении. Если ее вина будет доказана, ей грозит до 8 лет лишения свободы.
- 1 За первый день выборов в Саратовской области голосовать пришли треть избирателей
- 2 День города. Сотни саратовцев стали участниками праздничного велопарада
- 3 Явка на выборах депутатов Госдумы в Саратовской области превысила 36%
- 4 В Саратове на избирательный участок пришли три поколения династии юристов
- 5 Пятый «Валдай» для Саратовской области готовят к спуску на воду в октябре
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»








