Дальнобойщик из Саратова задержан за изнасилование жительницы Вологды
08:51, 8 апреля 2019
В Вологде задержан 54-летний житель Саратовской области, которого уличили в изнасиловании 23-летней девушки. Как сообщает местное СУ СКР, злоумышленник был в городе в связи с командировкой – он водитель-дальнобойщик.
По предварительным сведениям, 28 марта ночью вологжанка шла по Кировскому скверу, и на нее напал неизвестный. Негодяй совершил насильственные действия сексуального характера и скрылся.
Для поимки подозреваемого следователи изучили записи с камер видеонаблюдения, проанализировали большой объем информации. В результате им удалось выйти на след саратовского дальнобойщика. Найти его смогли уже по месту жительства, и в ночь на 6 апреля полицейские доставили его в Вологду.
В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). Принято решение о задержании и аресте мужчины, который после предъявления доказательств признался в содеянном и написал явку с повинной.
- 1 Чиновник обратится к правоохранителям из-за провокации с «дольщиками» в Авиаторе
- 2 В Саратовской области построят вышки сотовой связи в 42 селах
- 3 Войска ПВО ночью уничтожали беспилотники в небе над Саратовской областью
- 4 Власти Саратова продают инвестору за 1 рубль три дома-памятника
- 5 В Саратовской области с помощью дронов вычислили выехавших на встречку водителей
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 В Саратовской области вводят лимит на покупку автомобильного топлива








