Дальнобойщик из Саратова задержан за изнасилование жительницы Вологды
08:51, 8 апреля 2019
В Вологде задержан 54-летний житель Саратовской области, которого уличили в изнасиловании 23-летней девушки. Как сообщает местное СУ СКР, злоумышленник был в городе в связи с командировкой – он водитель-дальнобойщик.
По предварительным сведениям, 28 марта ночью вологжанка шла по Кировскому скверу, и на нее напал неизвестный. Негодяй совершил насильственные действия сексуального характера и скрылся.
Для поимки подозреваемого следователи изучили записи с камер видеонаблюдения, проанализировали большой объем информации. В результате им удалось выйти на след саратовского дальнобойщика. Найти его смогли уже по месту жительства, и в ночь на 6 апреля полицейские доставили его в Вологду.
В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). Принято решение о задержании и аресте мужчины, который после предъявления доказательств признался в содеянном и написал явку с повинной.
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 В Саратове за мошенничество задержали жену известного бизнесмена, адвоката Надежду Ерусланову
- 3 В Екатериновском районе за вечер произошли две смертельные аварии с грузовиками
- 4 Саратовцам прогнозируют субботу без осадков и с жарой до +35
- 5 В Энгельсе площадь тушения пожара на мусорном полигоне снизилась вдвое
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 5 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом








