«Сотрудник радио» в СИЗО заявлял саратовцам о выигрыше и похищал их деньги
14:07, 5 апреля 2019
В Балашове Саратовской области ждет суда 36-летний гражданин, который обманом получал деньги, находясь в СИЗО-1 Самарской области. Для этого он представлялся сотрудником радио, заявлял о выигрыше приза и совершал махинации с банковской картой.
В пресс-службе областной прокуратуры рассказали, что уроженец Самарской области, находясь в изоляторе, звонил с мобильного телефона на случайные номера. Он называл себя сотрудником призового отдела «Радио Энерджи», сообщал о выигрыше бытовой техники и возможности получения денег по стоимости приза. Для получения средств требовалось прийти к любому банкомату, перевести деньги на банковские счета.
На такие условия согласились не менее 8 человек, в число которых входили жители Новгородской области, Саратова, Шихан, Балашовского и Турковского районов. Они перечисляли суммы от 10 до 70 тысяч рублей (всего 153 тысячи).
После утверждения обвинительного заключения уголовное дело мошенничестве направлено в суд для рассмотрения по существу.
- 1 Саратовского блогера-иноагента Елену Налимову обвинили в оскорблении депутата
- 2 Саратовская вдова 30 лет незаконно получала пенсию и пособия умершего мужа
- 3 ЦИК подвел итоги выборов в Госдуму: мандаты получат 6 партий и самовыдвиженцы
- 4 Умер саратовский журналист и политолог Дмитрий Олейник
- 5 Контрольная комиссия отметила затяжные работы на сетях «Саратовводоканала»
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 3 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 4 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»
- 5 Невыдающиеся выборы в Госдуму








