Под Саратовом 16-летнего вора выдали ведущие к его дому следы на снегу
13:16, 5 апреля 2019
В Федоровском районе Саратовской области вынесли приговор 16-летнему подростку, который совершил кражу с проникновением в жилище. Как сообщили в СУ СКР, поймать юного преступника не составило труда, так как он оставил следы на снегу.
Установлено, что в январе юноша прогуливался по улицам одного из сел, зашел во двор и увидел, что дверь не заперта. Он вошел внутрь и убедился, что никого нет. Подросток похитил утюг, навигатор и два слуховых аппарата (ущерб около 33 тысяч рублей).
Когда 39-летняя хозяйка вернулась домой, то увидела пропажу, а потом обратилась в полицию. Стражи порядка обнаружили следы на снегу, которые привели к дому юноши. Молодой человек признался в совершенном преступлении и отдал похищенное.
Ершовским межрайонным следственным отделом было возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 3 статьи 158 УК РФ (кража с проникновением в жилище). Теперь подростка приговорили к 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 6 месяцев.
- 1 Массированная атака БПЛА на Саратов: повреждено несколько домов
- 2 Начальник саратовского ГУ МВД Николай Ситников получил новую должность в Москве
- 3 В Энгельсе 16-летнюю девушку задержали за теракт: она устроила поджог
- 4 Саратовскому речпорту могут доначислить налог после реакции прокуратуры
- 5 На Театральной площади участникам ярмарки запретили неаккуратные вывески
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске







