Под Саратовом 16-летнего вора выдали ведущие к его дому следы на снегу
13:16, 5 апреля 2019
В Федоровском районе Саратовской области вынесли приговор 16-летнему подростку, который совершил кражу с проникновением в жилище. Как сообщили в СУ СКР, поймать юного преступника не составило труда, так как он оставил следы на снегу.
Установлено, что в январе юноша прогуливался по улицам одного из сел, зашел во двор и увидел, что дверь не заперта. Он вошел внутрь и убедился, что никого нет. Подросток похитил утюг, навигатор и два слуховых аппарата (ущерб около 33 тысяч рублей).
Когда 39-летняя хозяйка вернулась домой, то увидела пропажу, а потом обратилась в полицию. Стражи порядка обнаружили следы на снегу, которые привели к дому юноши. Молодой человек признался в совершенном преступлении и отдал похищенное.
Ершовским межрайонным следственным отделом было возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 3 статьи 158 УК РФ (кража с проникновением в жилище). Теперь подростка приговорили к 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 6 месяцев.
- 1 В Саратовской области объявлена ракетная опасность
- 2 Саратовцы массово жалуются на удушливый смрад из-за горящей свалки в Энгельсе
- 3 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна
- 4 Прокуратура и Роспотребнадзор проверят мусорный полигон в Энгельсе из-за пожара
- 5 В Саратове около 50 женщин пожаловались на подростка из-за требований фото детей
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 5 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом








