26 апреля 08:55 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жители бараков в Елшанке пожаловались Володину на запугивания со стороны чиновников

Участники общественного совета боятся, что их активный контроль за ходом строительства дома может отрицательно сказаться на предоставлении им новых квартир в многоэтажке

08:57, 5 апреля 2019

Фото: аккаунт «Володин.Саратов» в соцсети «Инстаграм»

В Саратове представители Ленинской администрации запугивают и отчитывают жителей ветхих и аварийных жилых домов поселка Елшанка за активную гражданскую и общественную позицию. С жалобой и просьбой о защите от противоправных действий чиновники к председателю Государственной думы Вячеславу Володину обратились участники общественного совета поселка, сообщает аккаунт «Володин.Саратов» в соцсети «Инстаграм».

Участники общественного совета боятся, что их активный контроль за ходом строительства дома может отрицательно сказаться на предоставлении им новых квартир в многоэтажке, которая возводится в поселке Елшанка в рамках благотворительного проекта Володина.

Руководитель общественной приемной Вячеслава Володина в Саратове Татьяна Ерохина отметила, что знает об этой ситуации.

«Мы в курсе, что не в первый раз чиновники Ленинской администрации ведут себя недопустимым образом. Строящийся дом - это благотворительный проект Вячеслава Володина и к его реализации администрация Ленинского района не имеет никакого отношения. Администрация города Саратова в рамках своих полномочий и возможностей бюджета города должна выполнить работы по подключению жилого дома к инженерным коммуникациям. Благоустройство придомовой территории многоквартирного жилого дома будет осуществляться в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», - сказала Ерохина.

Она напомнила, что власти области брали на себя обязательства построить в поселке новую поликлинику, так как действующая находится в здании 50-х годов постройки и ее в любом случае необходимо отселять. На сегодняшний день в решении этого вопроса ничего не сделано.

В ближайшее время она планирует с участием представителей общественного совета и юристов мэрии провести распределение квартир для жителей 23 аварийных бараков поселка, обратившихся к Вячеславу Володину с просьбой о переселении. В соответствии с нормами федерального законодательства, регулирующими вопрос переселение граждан из ветхого и аварийного жилья, им будут предложены квартиры в строящемся доме.

«Со своей стороны, в исполнение поручений Вячеслава Володина будем осуществлять контроль за ходом распределения жилья и будущим заселением. Могу сказать сразу, что никакого ущемления прав тех, кто обратился к нам и ради кого строится благотворительный дом, не допустим», - сказала Ерохина.

В мэрии Саратова попросили у жителей Елшанки предоставить фамилии чиновников.

Напомним, в доме, который строится в рамках благотворительного проекта, жилые помещения получат около 700 человек (из которых 532 взрослые, 158 несовершеннолетние), это 254 семьи. Количество людей, которые получат жилье в новом доме, в рамках благотворительного проекта, равносильно годичной программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, которая будет реализована правительством Саратовской области.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, строительство дома в елшанке, поселок елшанка, администрация ленинского района, ленинский район, татьяна ерохина, государственная дума, правительство саратовской области

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх