23 апреля 22:57 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Игорь Пивоваров о ликвидации очередности в детсады: Указ будет выполнен беспрекословно

Об этом сегодня, 4 апреля, заявил вице-губернатор Игорь Пивоваров на заседании думской комиссии по нацпроектам

17:35, 4 апреля 2019

Фото: 4vsar.ru

В Саратовской области исполнят указ президента о ликвидации очередей в детские сады точно в срок. Об этом сегодня, 4 апреля, заявил вице-губернатор Игорь Пивоваров на заседании думской комиссии по нацпроектам.

«В Саратовской области в 2019 году в рамках нацпроектов будет построено 24 детских сада. Дополнительно это даст 3055 мест. На строительство будет затрачено 2,336 млрд рублей. Также в рамках национального проекта «Образование» будут построены 3 школы: в Саратове в микрорайоне «Звезда», новый корпус школы в селе Дубки Саратовского района, школа в Самойловке. В общей сложности будет затрачено 1,087 млрд рублей. Кураторы от областной думы определены. Объемы работ определены. Теперь мы все вместе приступаем к реализации. По тем проблемам, которые будут возникать, обращайтесь в комиссию. Будем с экспертами это рассматривать», - заявила и.п. председателя думы Ольга Болякина.

«Как мы вообще планируем указ президента исполнять, если у нас необходимо только по городу Саратову для детей от 1,5 до 3 лет 6961 место и от 2 до 7 лет 6109 мест? Это только Саратов. Цифры официальные. Мы до 2021 года не успеем построить такими темпами детские сады», - возмутился депутат-коммунист Александр Нараевский.

«Указ президента будет выполнен беспрекословно и точно в срок. На бумаге просто он не может быть выполнен. Это конкретные цифры и объекты. Неимоверно большие деньги выделяются сейчас именно в рамках национального проекта «Демография» на строительство детских садов», - заверил его Игорь Пивоваров.

Вице-губернатор сообщил, что в этом году должны устранить все недочеты, из-за которых разработка проектной документации затягивается до начала лета. По его словам, все конкурсные процедуры будут проводить заблаговременно, чтобы строители могли зайти на объект, как только позволят погодные условия.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

строительство, игорь пивоваров, детские сады

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх