14 мая 00:47 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В саратовской колонии осужденные впервые вырастили виноград

В теплице учреждения трудятся четверо осужденных, при этом ни у кого из них нет специального образования, но все активно занимались садоводством

12:04, 4 апреля 2019

Фото: УФСИН России по Саратовской области

В Саратовской области в теплице исправительной колонии №13 УФСИН России собрали первый урожай винограда. Об этом сегодня, 4 апреля, сообщает пресс-служба регионального УФСИН.

В ведомстве рассказали, что в виде эксперимента осужденные колонии особого режима, помимо традиционной рассады овощных культур и цветочных растений, решили вырастить виноград. Теплица в исправительном учреждении функционирует много лет. В ней выращивают рассаду огурцов, помидоров, несколько сортов болгарского перца, урожай которых потом дополняет рацион в столовой. В осенне-зимний период выращенный в теплице зеленый лук ежедневно попадает на стол осужденным. Здесь же подготавливают к высадке и разнообразную цветочную рассаду для клумб колонии, которые в этом году планируется полностью обновить.

В УФСИН уточнили, что в теплице учреждения трудятся четверо осужденных, при этом ни у кого из них нет специального образования, но все активно занимались садоводством до попадания в места лишения свободы.

Как отмечают осужденные, перед тем как приступить к посадке черенков винограда, они внимательно изучили тематическую литературу и выбрали сорт, наиболее приспособленный к выращиванию в тепличных условиях. Старались учитывать все особенности ухода и полива, световой и температурный режим.

Весь собранный урожай винограда был передан в специализированный отряд, в котором отбывают наказание осужденные с ограниченными возможностями здоровья.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

уфсин россии по саратовской области, ик-13, сбор винограда

На Энтузиастов в аварийном доме обрушился потолок. Возбуждено дело о халатности

На Энтузиастов в аварийном доме обрушился потолок. Возбуждено дело о халатности

Реставратор хочет увеличить высоту гостиницы «Россия» до 25 метров

Реставратор хочет увеличить высоту гостиницы «Россия» до 25 метров

Экс-главе Вольского района Андрею Татаринову продлили домашний арест до июля

Экс-главе Вольского района Андрею Татаринову продлили домашний арест до июля

Популярное
наверх