20 апреля 18:18 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Начался массовый подбор персонала в аэропорт Гагарин

Функционирование нового аэропорта будут обеспечивать свыше 20 производственных, технических и административных служб

13:00, 3 апреля 2019

Фото: департамент стратегических коммуникаций международного аэропорта

АО «СарАэро-Инвест» (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») объявляет о начале кампании по массовому подбору персонала в новый саратовский аэропорт Гагарин. Для руководителей, специалистов и рабочих представлено более 500 вакансий, сегодня, 3 апреля, сообщает департамент стратегических коммуникаций международного аэропорта.

Функционирование нового аэропорта будут обеспечивать свыше 20 производственных, технических и административных служб.  Для их комплектования планируется привлекать работников со средним, средним профессиональным, высшим и высшим авиационным образованием.

«Формирование штата сотрудников аэропорта Гагарин - ключевой этап подготовки к вводу комплекса в эксплуатацию», – подчеркнул исполнительный директор АО «СарАэро-Инвест» Алексей Жамкин.

По его словам, обеспечить замещение ряда вакансий планируется за счет приглашения на работу сотрудников действующего аэропорта Саратова «Центральный». Оснащение комплекса современным оборудованием, новыми техническими системами и спецтранспортом требует привлечения специалистов с такими компетенциями, которые ранее на территории региона не использовались. Для качественного отбора кандидатов, их обучения и стажировки начинается кампания по рекрутингу за несколько месяцев до ввода аэропорта в эксплуатацию.

Наибольшее количество вакансий отрыто в техническом блоке, секторе авиационной безопасности, сфере информационных технологий и связи. Ряд вакансий, предлагаемых в новом аэропорту, могут стать началом карьеры для выпускников ВУЗов и колледжей.

АО «СарАэро-Инвест», будущий главный оператор аэропорта, в штат которого трудоустраиваются работники – дочернее предприятие Управляющей компании «Аэропорты Регионов», ведущего аэропортового холдинга России. Для размещения сотрудников на территории новой «воздушной гавани» возведен комплекс административно-производственных зданий, в которых созданы комфортные служебные, бытовые и санитарные условия. Для работников предусмотрены столовая, раздевалки, душевые, комнаты отдыха и приёма пищи. На предприятии предлагается конкурентоспособная заработная плата, предоставляются льготы и гарантии в соответствии с Трудовым кодексом, профессиональная подготовка и повышение квалификации обеспечиваются за счет предприятия. С учетом расположения нового аэропорта Гагарин в районе села Сабуровка Саратовского района планируется организация бесплатной доставки персонала из Саратова.

Перечень вакансий и предъявляемые требования к кандидатам соискатели могут уточнить в службе персонала аэропорта Гагарин по телефонам горячей линии 8(8452) 30-50-80 и 8(8452) 30-50-90. С перечнем вакансий можно ознакомиться на сайте аэропорта www.gagarin.aero. Содействие в подборе кандидатов на вакансии осуществляет также рекрутинговое агентство «Adecco Russia».

Напомним, начало операционной деятельности нового саратовского аэропорта Гагарин запланировано на сентябрь 2019 года.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

транспорт, аэропорт гагарин, аэропорты регионов, алексей жамкин

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх