В Краснокутском районе глава получил представление за неработающие светильники
18:04, 2 апреля 2019
В Краснокутском районе Саратовской области прокуроры обнаружили нарушения в работе уличного освещения, влияющего на безопасность дорожного движения. Об этом сегодня, 2 апреля, рассказали в региональной прокуратуре.
Сотрудники ведомства выяснили, что на шести участках дорог села Усатово имеются неработающие светильники. По этому факту главе Усатовского муниципального образования внесли представление. Однако после его рассмотрения нарушения не были устранены.
Тогда прокурор обратился с заявлением в суд, требуя возложить на администрацию обязанность устранить дефекты стационарного электрического освещения на территории села. Бездействие властей, по его мнению, является незаконным. Судья полностью поддержал требования надзорного ведомства. Прокуратура контролирует исполнение судебного решения.
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД
- 3 В Саратове запретили выгуливать собак на набережной и в скверах
- 4 Учитель из Саратова стала победительницей всероссийской акции «Диктант Победы»
- 5 Бусаргин поручил уже сейчас начать организацию закупок лекарств на 2027 год
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








