24 сентября 12:46 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«КВС» просит саратовцев сообщать об открытых люках

С начала 2019 года закрыто и отремонтировано 249 объектов. Работники предприятия выезжают по всем поступившим обращениям

12:07, 2 апреля 2019

В эксплуатации ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» находятся более 40 тысяч канализационных и водопроводных колодцев. Специалисты компании регулярно проводят обходы и обследования состоящих на балансе сетей на предмет технического состояния и целостности люков, наличия и плотности прилегания крышек.

Разрушение крышек колодцев происходит в результате повреждения снегоуборочной, строительной или тяжелой техникой. Куда хуже, когда с люков снимают крышки охотники за металлом. По фактам хищения компания направляет соответствующие заявления в полицию. Дополнительные трудности создают управляющие компании: работники УК приоткрывают крышки люков для стока талых вод, что увеличивает нагрузку на канализационные коммуникации. Это приводит также к попаданию мусора и грязных примесей. Между тем, это является недопустимым, так как может стать причиной повреждения оборудования и нарушения работы сетей и сооружений.

В июне прошлого года ООО «КВС» присоединилась к социальной акции коллег из Волгограда «Закрой люк – спаси ребенка», главная цель которой заключается в разрешении проблемы открытых колодцев во избежание случаев травматизма. Сотрудники диспетчерской службы компании принимают информацию обнаружении открытого колодца по круглосуточному телефону (8452) 24-65-24. Также на сайте компании размещена специальная форма для обращения, где читатели могут сообщить об обнаруженном колодце. Кроме того, здесь можно оставить заявку о провалах на дорогах, образовавшихся после проведения вскрышных работ компании.

С начала 2019 года закрыто и отремонтировано 249 объектов. Работники предприятия выезжают по всем поступившим обращениям. В случае, если коммуникации не находятся в обслуживании компании, информация направляется предполагаемому балансодержателю, либо в администрацию города.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться
ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения

ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения

Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин

Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин

В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»

В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»

Популярное
наверх