Дело об убийстве в энгельсском доме-интернате дошло до суда
17:00, 1 апреля 2019
В Энгельсе Саратовской области ждет суда 60-летний мужчина, которого обвиняют в убийстве 50-летнего жителя дома-интерната для престарелых и пожилых. Как сообщает пресс-служба регионального СУ СКР, вместо колонии предполагаемого убийцу хотят отправить в психиатрическую больницу.
По данным следствия, 4 февраля около 21.30 между соседями по комнате произошел конфликт, но из-за чего, выяснить до сих пор не удалось. В результате старший из них взял нож, не менее 13 раз ударил оппонента в шею, а потом его схватили медики. Сотрудники попытались спасти мужчину, но тот скончался.
В связи с совершением убийства было возбуждено уголовное дело (часть 1 статьи 105 УК РФ). При проведении стационарной психолого-психиатрической судебной экспертизы был сделан следующий вывод: в связи с наличием ряда тяжелых хронических заболеваний и перенесенного ранее инсульта, в момент совершения преступления мужчина не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий, а также руководить ими.
Таким образом, дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением отправили в суд для рассмотрения вопроса о применении к пенсионеру принудительных мер медицинского характера.
- 1 На улицах Саратова появятся 450 камер с искусственным интеллектом
- 2 В Саратове руководителей фирмы задержали за нелегальную банковскую деятельность
- 3 Саратовским чиновникам и депутатам разрешили не сдавать декларации
- 4 В Энгельсском районе после прилета БПЛА ввели режим ЧС
- 5 В облдуме призвали создать комиссию по контролю за поведением чиновников
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона








