24 апреля 11:27 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовца осудят за махинации с грантом в 900 тысяч на развитие бизнеса

Зная, что никакую предпринимательскую деятельность осуществлять не будет, гражданин создал общество с ограниченной ответственностью, которое специализировалось на производстве деревянных изделий

15:21, 29 марта 2019

Фото: pixabay.com

Житель Саратова обвиняется в крупном мошенничестве с грантом на развитие бизнеса. Об этом сегодня, 29 марта, сообщает прокуратура Саратовской области.

По версии следствия, с декабря 2014 года по март 2016 года 50-летий мужчина узнал о муниципальной программе «Развитие малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании «Город Саратов» на 2014-2015 годы», и у него возникла идея, как получить деньги. Зная, что никакую предпринимательскую деятельность осуществлять не будет, гражданин создал общество с ограниченной ответственностью, которое специализировалось на производстве деревянных изделий.

В сентябре 2014 года он подготовил пакет необходимых документов для получения гранта и представил их в орган местного самоуправления. В мэрии рассмотрели заявку и заключили с саратовцем соглашение, по которому его компании предоставили субсидию на создание собственного бизнеса в размере 900 тысяч рублей.

Получив деньги, мужчина потратил их на личные нужды, чем причинил ущерб городскому бюджету. Он стал фигурантом уголовного дела по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере). В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, мошенничество в крупном размере, прокуратура саратовской области

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх