Адвокат Гайнанов приговорен к 3,5 годам колонии за махинации на 6 млн рублей
17:49, 28 марта 2019
Сегодня, 28 марта, во Фрунзенском районном суде Саратова состоялось оглашение приговора адвокату Наилю Гайнанову, который совершил покушение на мошенничество и был посредником во взяточничестве. Об этом сообщает пресс-служба районного суда.
По материалам дела, в июле 2017 года Гайнанов получил 4 млн рублей от бизнесмена, чтобы якобы передать их судье Двенадцатого арбитражного апелляционного суда. За эти деньги предполагалось принятие решения в пользу предпринимателя в экономическом споре. Еще Гайнанов обещал за 2 млн рублей повлиять на решение суда в другом споре, но с этим же предпринимателем.
В ходе следствия проводилась проверка причастности судей к коррупционным преступлениям, связанным с фигурантами дела, но ничего подобного не обнаружили. Примечательно, что обвинительное заключение в деле Гайнанова утверждал лично заместитель генпрокурора РФ Сергей Зайцев.
Решением суда адвоката отправили на 3,5 года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Кроме того, его оштрафовали на 4,1 млн рублей.
- 1 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода
- 2 В Балакове боец СВО за время нахождения на передовой лишился гражданства РФ
- 3 Депутат Гладков обратится в полицию из-за высказываний иноагента Налимовой
- 4 Саратовцы несут цветы и игрушки к месту гибели парня и девушки на набережной
- 5 Нападение на ребенка в школе №86. Подробности уголовного дела
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками
- 3 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги
- 4 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 5 Курихин и судебная казуистика








