29 марта 16:51 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Работникам предприятия-банкрота выплатили двухмиллионный долг по зарплате

Для восстановления прав граждан прокурор района в адрес директора общества внес представление с требованием устранить нарушения

17:26, 28 марта 2019

Фото: pixabay.com

В Федоровском районе Саратовской области прокуроры добились погашения долга по зарплате перед работниками предприятия–банкрота. Об этом сегодня, 28 марта, сообщает региональная прокуратура.

В ходе проверки сотрудники надзорного ведомства установили, что в 2017 году решением Арбитражного суда Саратовской области ООО «Борисоглебовка» было признано банкротом по нему было открыто конкурсное производство. Однако руководством общества надлежащие меры к своевременной и полной оплате труда не принимались, и образовалась задолженность по заработной плате перед 38 работниками сельского хозяйства на сумму около двух млн рублей.

Для восстановления прав граждан прокурор района в адрес директора общества внес представление с требованием устранить нарушения. Помимо этого были возбуждены административные дела по частям 1 и 4 статьи 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства), по результатам рассмотрения которых назначены наказания в виде штрафов и дисквалификации руководителя на год.

Прокуратура также направила в суды исковые заявления о взыскании заработной платы, которые были удовлетворены.

Саморегулируемая организация, в которой состоит конкурсный управляющий Александр Лбов, также получила представление в связи с допущенными им нарушениями порядка и сроков исполнения возложенных обязанностей.

«В результате принятых мер задолженность по заработной плате погашена в полном объеме», - заключили в областной прокуратуре.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

новости федоровского района, прократура саратовской обласьти, ооо борисоглебовка

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх