На Рабочей дом уже 4 года ждет сноса. Мэрию пугают судебными приставами
14:05, 28 марта 2019
Во Фрунзенском районе Саратова суд обязал городскую администрацию в срочном порядке решить вопрос со сносом дома №89 по улице Рабочей (литер «Н»). Как поясняет областная прокуратура, ветхое здание уже 4 года простаивает.
Указано, что в 2015 году вышло распоряжение мэрии, в котором многоквартирный дом на Рабочей признается аварийным, должен быть расселен и снесен. Однако в документе не оказалось положений о разумных сроках сноса. Прокуратура направила иск об обязательстве администрации по дополнению распоряжения с пунктом о сроках сноса. Ходатайство было удовлетворено.
«После вступления в законную силу решение суда будет направлено в Волжский районный отдел службы судебных приставов для принудительного исполнения», - отметили в надзорном ведомстве.
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»
- 5 В Саратовской облдуме намерены уменьшить число «профессиональных» депутатов
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 4 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 5 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину







