В гордуме Саратова нашли замену арестованному депутату Полянскому
11:28, 28 марта 2019
Председателем комиссии по градостроительству, ЖКХ, архитектуре и земельным вопросам Саратовской городской думы стал Дмитрий Кудинов. Такое решение приняли сегодня, 28 марта, на очередном заседании думы.
Кресло председателя комиссии по ЖКХ стало вакантным после досрочного сложения полномочий Алексея Полянского по собственному желанию. Гордепы на сегодняшнем заседании должны были найти ему замену.
Зампред гордумы Анатолий Серебряков выдвинул кандидатуру Дмитрия Кудинова. Альтернативных вариантов никто не предложил. Регламент гордумы предусматривает тайное голосование по таким вопросам. По его итогам большинство депутатов поддержали Кудинова (28 голосов из 30).
Стоит отметить, что в прошлом созыве гордумы Кудинов уже возглавлял эту комиссию
Напомним, Алексей Полянский в настоящее время является фигурантом уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ). Его задержали в Пензе сотрудники УФСБ. По версии следствия, строительная фирма Полянского заключила контракт на реконструкцию корпуса одного из учреждений «Ростеха». Никаких работ при этом она не выполнила, но компании перечислили 19 млн рублей. Саратовский депутат-строитель якобы присвоил эти деньги и успел потратить.
- 1 Николай Панков о новом поезде «Огни Саратова»: Впечатления самые положительные
- 2 Улица Комсомольская перекрыта из-за крупного обвала проезжей части
- 3 В Саратовской области ипотека оказалась доступнее столичной
- 4 В ДТП под Балтаем погибла пассажирка «Оки», еще два человека ранены
- 5 В Саратовской области ожидается теплая погода без осадков
- 1 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 2 Невыдающиеся выборы в Госдуму
- 3 Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин
- 4 ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения
- 5 В какие комитеты Госдумы войдут избранные саратовские депутаты-единороссы?








