Экс-бухгалтер отдела МВД в Аткарске ждет суда за присвоение 500 тысяч
11:25, 28 марта 2019
В Аткарске Саратовской области передано в суд уголовное дело в отношении 34-летней бывшей сотрудницы территориального отдела МВД, которую уличили в присвоении крупной суммы денег. Экс-бухгалтеру полиции грозит вплоть до 6 лет лишения свободы.
По данным СУ СКР, в период 2017-2018 годы, в общей сложности 17 месяцев), ведущий бухгалтер готовила списки и реестры на зачисление зарплаты и довольствия полицейских, внося ложные сведения. Она зачисляла полученную разницу себе на счет, а также супругу, который тоже был полицейским. Таким образом, были похищены деньги в сумме более 500 тысяч рублей.
Об этих махинациях стало известно сотрудникам собственной безопасности ГУ МВД. Они подготовили материалы и направили в СУ СКР, где возбудили уголовное дело по части 3 статьи 160 УК РФ (присвоение бюджетных средств с использованием служебного положения в крупном размере).
Женщина полностью признала свою вину. На ее имущество наложили арест в сумме более 400 тысяч рублей. Параллельно прокуратура направила иск с возмещением причиненного ущерба.
По информации ГУ МВД, данная работница уволена из органов внутренних дел, а руководители ОМВД по Аткарскому району, приказом начальника ГУ МВД Николая Трифонова, привлечены к дисциплинарной ответственности.
- 1 Депутат облдумы: Жители формируют новую народную программу «Единой России»
- 2 Масштабная авария на Дегтярной: прорвавшуюся трубу меняли прошлой осенью
- 3 Саратовец с приятелем из Ялты устроили узлы связи для украинских аферистов
- 4 Саратовская область вошла в топ-3 регионов РФ по улучшению качества услуг ЖКХ
- 5 Стадион «Салют» хотят благоустроить и ввести в эксплуатацию в этом году
- 1 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 2 На Танкистов застрелили мужчину. Подозреваемого поймали у границы РФ
- 3 Момент стрельбы в мужчину возле кафе на Танкистов попал на видеокамеру
- 4 Депутат облдумы: Жители формируют новую народную программу «Единой России»
- 5 В Балакове простятся с умершим в больнице бойцом спецоперации








