20 апреля 12:47 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Парень заподозрил прохожего с ребенком в желании обокрасть сарай и убил его

Когда они оказались на лестничной площадке, злоумышленник почему-то усомнился в искренности мужчины и, невзирая на присутствие 10-летнего ребенка, снова ударил его в голову

16:38, 27 марта 2019

Фото: pixabay.com

Житель Энгельсского района Саратовской области подозревается в убийстве случайного прохожего. Об этом сегодня, 27 марта, сообщает региональное СУ СКР.

По версии следствия, в ночь с 21 на 22 марта в одном из поселков 23-летний парень возвращался домой и заметил неподалеку от сараев мужчину с ребенком. Молодой человек предположил, что тот неспроста находится рядом с хозпостройками и собирается похитить их содержимое. Он подошел к 42-летнему гражданину и ударил кулаком в голову. Избитый, желая снять с себя подозрения, стал убеждать нападавшего, что пришел к своим знакомым, проживающим в близлежащем доме, и направился в подъезд.

Парень проследовал за ним. Когда они оказались на лестничной площадке, злоумышленник почему-то усомнился в искренности пояснений мужчины и, невзирая на присутствие 10-летнего ребенка, снова ударил его в голову. Собравшись с силами, саратовец все же смог довести до дома своего маленького спутника, а затем рассказал сожительнице о случившемся.

Через некоторое время самочувствие мужчины ухудшилось. Прибывшая бригада скорой помощи госпитализировала пострадавшего в медучреждение, где 24 марта он скончался. Согласно судебно-медицинскому исследованию, смерть наступила в результате тупой травмы головы с кровоизлиянием под оболочки головного мозга.

Обидчик задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Если его вину докажут, ему грозит лишение свободы на срок до пятнадцати лет.

Сотрудники Следственного отдела по Энгельсу продолжают расследовать уголовное дело.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, новости энгельсского района, су скр по саратовской области

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх