25 апреля 21:00 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовец забил до смерти родную мать. Вынесен приговор

Негодяй не менее 25 раз ударил ее кулаком по голове и телу. После этого ушел из квартиры и около двух дней распивал спиртное

14:34, 27 марта 2019

Фото: pixabay.com

Житель Заводского района Саратова осужден за причинение тяжкого вреда здоровью родной матери, от которого она скончалась. Об этом сегодня, 27 марта, рассказали в прокуратуре Саратовской области.

На суде было установлено, что в период с 18 по 20 июля 2018 года 44-летний Сергей Осипов в доме на Миллеровской, где он проживал, избил 77-летнюю мать на почве личных неприязненных отношений. Негодяй не менее 25 раз ударил ее кулаком по голове и телу. По данным регионального СУ СКР, перед этим он, будучи нетрезв, высказал женщине претензии, что она в силу возраста и состояния здоровья не может себя обслуживать. От полученных травм пострадавшая вскоре скончалась.

Мужчина же ушел из квартиры и около двух дней распивал спиртное.  Он периодически возвращался домой пьяным и не интересовался состоянием старушки. 20 июля Осипов пригласил соседей выпить у него. Пришедшая в гости женщина обратила внимание, что мать хозяина жилища лежит на кровати и не подает признаков жизни. О ее гибели соседка сообщила в правоохранительные органы.

Экспертиза показала, что ее смерть наступила в результате тупой травмы груди с множественными переломами ребер, разрывом и ушибом легких.

В отношении саратовца завели дело по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Суд назначил ему наказание в виде 8 лет 6 месяцев колонии строгого режима.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, причинение тяжкого вреда здоровью, заводской район, прокуратура саратовской области

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх