10 июня 04:00 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жителю Вольска дали 2 года колонии за повреждение газопровода

Злоумышленники намеревались сдать украденную трубу в пункт металлоприема

13:16, 27 марта 2019

В Вольске Саратовской области вынесен приговор 22-летнему Кендешу Чернышову и 40-летнему Константину Лукьянову, которые повредили газопровод. Как пояснили в пресс-службе СУ СКР, злоумышленники намеревались сдать украденную трубу в пункт металлоприема.

Установлено, что 17 ноября 2018 года Чернышов и Лукьянов пришли к газопроводу и решили украсть часть конструкции газового стояка. Они пренебрегли предупреждающими табличками, гаечными ключами демонтировали задвижку. Это привело к разгерметизации газопровода, повреждению трубы, а также к отключению на 16 часов 600 абонентов.

Злоумышленников удалось вычислить, в отношении них завели уголовное дело по пункту «а» части 4 статьи 215.3 УК РФ (повреждение газопроводов, которое повлекло нарушение их нормальной работы и было совершено из корыстных побуждений группой лиц по предварительному сговору). Оба дали признательные показания.

В итоге младший из них получил 6 месяцев 10 дней лишения свободы условно, а вот его старшего товарища приговорили к 2 годам 1 месяцу колонии строгого режима.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

чп, новости вольского района, газоснабжение, кража, повреждение газопровода, криминал

Прокурором Саратовской области может стать Роман Пантелеев из Амурской области

Прокурором Саратовской области может стать Роман Пантелеев из Амурской области

Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме

Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме

Экс-министров Шихалова и Пожарова осудили за растрату и мошенничество

Экс-министров Шихалова и Пожарова осудили за растрату и мошенничество

Популярное
наверх