Главу УК наказали за падение льда на «Ситроен» у дома
09:28, 27 марта 2019
Во Фрунзенском районе Саратова привлекли к административной ответственности руководителя управляющей компании «Импульс-М», из-за которого пострадал автомобиль. Как пояснили в пресс-службе областной прокуратуры, он не принял мер расчистке крыши от снега, и это привело к падению льда на машину.
Установлено, что 15 января около 21.30 саратовец выезжал на автомобиле «Ситроен» со двора на площади Кирова, 10. В этот момент на транспортное средство рухнула наледь. В связи с повреждениями ущерб оценили на сумму более 285 тысяч рублей.
После этого прокуратура провела проверку в отношении главы УК, и против него завели административное дело по части 2 статьи 14.1.3 КоАП (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).
Судом на виновное лицо наложен штраф в размере 50 тысяч рублей. На основании этого владелец машины сможет потребовать компенсации ущерба.
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 3 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 4 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 5 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками








