Жителю Вольска грозит до 15 лет колонии за убийство неверной жены
08:54, 27 марта 2019
В Вольске Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 62-летнего гражданина, которого обвиняют в убийстве 49-летней супруги. Как сообщает пресс-служба регионального СУ СКР, поводом для преступления стал уход женщины к другому.
По данным следствия, в январе семейная пара приняла решение о разводе, но продолжали жить вместе. 21 января жена заявила, что намерена уйти к другому. На следующее утро на этой почве у них возник конфликт, и мужчина набросился на женщину с ножом. Он нанес ей не менее 5 ударов в живот и грудь, от чего та скончалась на месте.
Потом злоумышленник перенес тело погибшей в пристройку, позвонил другу и рассказал о случившемся, а тот уже вызвал медиков. Врачи констатировали смерть и вызвали полицейских. Задержанный супруг полностью признал свою вину.
Теперь уголовное дело об убийстве (часть 1 статьи 105 УК РФ) направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и дальнейшей передачи в суд. По вменяемой статье предусмотрено лишение свободы сроком до 15 лет.
- 1 В Балакове простятся с умершим в больнице бойцом спецоперации
- 2 Врио главы Балашовского района станет министр спорта Олег Дубовенко
- 3 Преподаватель университета путей сообщения попался на получении 22 взяток
- 4 В Питерском районе сорвали сроки выплат участникам СВО
- 5 Прокурор не будет просить лишения свободы в деле о покупке катера спасателям
- 1 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 2 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 3 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 4 На Танкистов застрелили мужчину. Подозреваемого поймали у границы РФ
- 5 Момент стрельбы в мужчину возле кафе на Танкистов попал на видеокамеру








