Прокуратура: Из-за плохой профилактики ГИБДД в Балакове стало больше погибших на дорогах
12:32, 26 марта 2019
В Балакове Саратовской области зафиксировали значительный рост ДТП, в том числе со смертельным исходом. По сообщению прокуратуры региона, это выяснилось после соответствующей проверки.
Установлено, что в 2018 году на территории Балаковского района произошло 253 аварии, что на 15 больше, чем годом ранее. Количество погибших увеличилось с 17 до 30 человек, а пострадавших – с 327 до 329. Почти в 2 раза выросло количество аварий, совершенных по вине водителей автобусов: с 10 до 17 эпизодов.
«Данные обстоятельства свидетельствуют о низкой профилактической работе ОГИБДД МУ МВД России «Балаковское». В целях устранения нарушений, повлекших увеличение значений аварийности прокуратурой города в адрес начальника МУ МВД России «Балаковское» внесено представление. Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен, приняты меры к устранению нарушений», - подчеркнули в ведомстве.
- 1 Массированная атака БПЛА на Саратов: повреждено несколько домов
- 2 Начальник саратовского ГУ МВД Николай Ситников получил новую должность в Москве
- 3 В Энгельсе 16-летнюю девушку задержали за теракт: она устроила поджог
- 4 Саратовскому речпорту могут доначислить налог после реакции прокуратуры
- 5 Саратовскому заключенному дали 18 лет за экстремизм и оскорбление судьи
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске






