29 марта 03:51 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Пугачеве 18-летний парень показал следователю, как убивал друга глыбой льда

Третий из приятелей пытался помешать убийству, но в итоге убежал, опасаясь за свою жизнь

10:36, 26 марта 2019

Фото: СУ СКР по Саратовской области

В Пугачеве Саратовской области сотрудники следственного отдела СУ СКР провели проверку показаний 18-летнего парня на месте убийства. Молодой человек подробно рассказал и показал, как жестоко расправился с ровесником при помощи глыбы льда.

По информации пресс-службы ведомства, трое уроженцев Пугачевского района проживали в одной квартире, арендованной в городе. Когда владелец помещения узнал, что там живет не один, а трое ребят, то потребовал убрать лишних. Двум друзьям пришлось уехать обратно в свое село, а в марте они вернулись.

Молодые люди прибыли с деньгами, на которые планировали снять жилье. Правда, все средства они прогуляли вместе с тем товарищем, который их выселил. Последний отказал в просьбе снова предоставить квартиру, и это стало поводом для обиды. В итоге один из подростков решил убить приятеля.

По данным следствия, 15 марта он предложил втроем сходить в развлекательное заведение. В безлюдном месте злоумышленник набросился на парня и ударил ледяной глыбой по затылку. Когда потерпевший упал, нападавший стал бить глыбой льда по голове, пока юноша не перестал подавать признаки жизни.

Третий из приятелей пытался помешать убийству, но в итоге убежал, опасаясь за свою жизнь. Случайная прохожая обнаружила тело убитого и обратилась в полицию. Принятыми мерами розыска подозреваемого поймали и поместили под стражу. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

убийство, новости пугачевского района, глыба льда

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх