27 сентября 00:55 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Арбитражный суд Саратовской области признал «Детский мир» банкротом

Заявление о признании компании банкротом поступило от заведующей кафедрой инноватики СГУ Елены Ревзиной

12:45, 25 марта 2019

Арбитражный суд Саратовской области признал банкротом ЗАО «Детский мир». Об этом сообщает пресс-служба суда.

Заявление о признании компании банкротом поступило от заведующей кафедрой инноватики СГУ Елены Ревзиной. Кроме признания «Детского мира» банкротом, она потребовала ввести процедуру наблюдения и включить свои требования в третью очередь кредиторского реестра: ЗАО задолжало Ревзиной около 4,2 млн рублей. В дальнейшем Елена Ревзина подала ходатайство о процессуальном правопреемстве, и взыскателем стал Д.Г. Бабичев.

5 марта Арбитражный суд признал ЗАО «Детский мир» банкротом и открыл конкурсное производство сроком на полгода. Конкурсным управляющим стал Михаил Сергеев.

«Судебное заседание для рассмотрения вопроса о продлении или завершении конкурсного производства  назначено на 22 августа на 10.00», - добавили в пресс-службе суда.

Напомним, «Детский мир» был одним из активов скандально известного бизнесмена Алексея Еруслова. В конце февраля его освободили из колонии, где он сидел за нападение на полицейских. Конфликт с ними произошел еще в мае 2017 года у поста ДПС в Шумейке. По некоторым данным, Ерусланов может иметь криминальное прошлое, якобы он известен под кличкой Профессор.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

банкротство, конкурсный управляющий, детский мир, арбитражный суд саратовской области

ЦИК подвел итоги выборов в Госдуму: мандаты получат 6 партий и самовыдвиженцы

ЦИК подвел итоги выборов в Госдуму: мандаты получат 6 партий и самовыдвиженцы

Саратовцам в выходные прогнозируют дождливую погоду с температурой до +22

Саратовцам в выходные прогнозируют дождливую погоду с температурой до +22

Саратовского блогера-иноагента Елену Налимову обвинили в оскорблении депутата

Саратовского блогера-иноагента Елену Налимову обвинили в оскорблении депутата

Популярное
наверх