В Саратове полиция задержала голодающих пикетчиков во время совещания министра здравоохранения РФ
17:06, 22 марта 2019
В Саратове полиция забрала в отдел пикетчиц, выступающих против реорганизации детской инфекционной больницы №6 и поликлиники №10. Это произошло у входа в музей «Россия – моя история» во время проведения там совещания министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой.
Одна из активисток, стоящая у входа в музей еще до приезда министра Скворцовой, держала в руках плакат с требованиями вернуть детскую инфекционную больницу №6. Надписи на плакате гласили: «Областной минздрав не помог – поможет ли федеральный? Ваши тарифы уничтожают наши больницы! Здоровье детей не может быть нерентабельным!». Кроме того, на плакате сообщалось, что голодовка пикетчиков длится уже 25 дней. Однако федерального министра повели сразу к выставке техники, и пообщаться с ней пикетирующей активистке не удалось.
Вблизи них у музея был организован другой пикет: несколько человек встали с флагами «Любимый город», вероятно из одноименной молодежной общественной организации.
Спустя 2,5 часа после начала совещания на «голодающих» активистов обратили внимание сотрудники полиции. Они усадили двух женщин в полицейский автомобиль и забрали в Октябрьский отдел полиции.
Точная причина их задержания неизвестна, возможно из-за слишком маленького расстояния между одиночными пикетами.
- 1 Володин о пристани в Хвалынске: Почему причальная планка оказалась у частника?
- 2 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 3 В Саратове неделя начнется с малооблачной погоды и без дождей
- 4 Ректор СГТУ Сергей Наумов прокомментировал промежуточные итоги приёмной кампании
- 5 Саратовский рыбак выловил из реки сома с человеческий рост
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 5 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна








