16 апреля 16:33 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовские школьники заинтересовались ролью БАДов в системе правильного образа жизни

На втором, практическом, занятии участники запустили эксперимент, в котором им согласилась помочь одна из педагогов образовательного учреждения. Ей предстоит вести пищевой дневник

15:20, 22 марта 2019

Фото: 4vsar.ru

Саратовские школьники получили консультацию диетолога о здоровом питании. Занятия с лидерами акции  «Здоровое питание – активное долголетие», которая проводится в рамках всероссийского движения «Сделаем вместе!» и проекта «Здоровое будущее» партии «Единая Россия», прошли в школе №18.

«В этом году мы несколько иначе подошли к работе по реализации акции. Школьники, которые зарегистрировались на сайте и приступили к выполнению заданий проекта, имеют возможность проконсультироваться с профильными специалистами-медиками. Они получают рекомендации по выбору тем, а также помощь в процессе проведения своих исследований», – рассказал региональный координатор партпроекта, главный врач 8-й городской больницы Юрий Максимов.

В 18-й школе прошло уже две встречи лидеров акции с диетологом Марией Шалашовой. На первой ребята вместе со специалистом обозначили основные вопросы, связанные с темой правильного питания и здорового образа жизни, определили интересные для себя моменты. В своих работах ученики будут говорить об историческом аспекте здорового питания, о его связи с экологией, а также об интернет-шарлатанстве и роли БАДов в системе правильного образа жизни.

На втором, практическом, занятии участники запустили эксперимент, в котором им согласилась помочь одна из педагогов образовательного учреждения. Ей предстоит вести пищевой дневник и придерживаться рекомендаций диетолога. Результаты опыта станут основой для работы, которая примет участие во всероссийской акции «Здоровое питание – активное долголетие».

Аналогичные встречи с диетологом будут проходить и в других образовательных учреждениях, претендующих на лидерство во всероссийском проекте.

Напомним, партийный проект «Единой России» «Здоровое будущее» направлен на получение гражданами качественной и доступной медицинской помощи, обеспечение дальнейшего совершенствования системы высокотехнологичной медицинской помощи, усиление пропаганды здорового образа жизни. Одним из основных направлений проекта является дальнейшее развитие системы амбулаторных и стационарных детских медицинских организаций, целенаправленное развитие системы школьной медицины, сохранение здоровья детского населения. Немаловажную роль играет в реализации проекта создание системного подхода к работе по улучшению качества природной среды и экологических условий жизни человека.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

юрий максимов, мария шалашова, школа №18, 8-я городская больница

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

Популярное
наверх