В Саратове министру здравоохранения Скворцовой показали водолечебницу и «чапаевскую» грязь
13:37, 22 марта 2019
В Саратовскую область прибыла министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова. Ее рабочий визит начался с осмотра бальнеологической лечебницы «Серные воды» на Набережной Космонавтов.
Веронику Скворцову сопровождали губернатор Саратовской области Валерий Радаев и заместитель председателя правительства Валентина Гречушкина. Главный врач лечебницы Олег Костин рассказал федеральному министру, что в лечебнице создан центр по организации восстановительного лечения для всех жителей области. Использование потенциала лечебницы, природных лечебных факторов позволяет обеспечить реабилитационное лечение около 1,5 тысяч человек ежегодно.
Для министра провели небольшую экскурсию по помещениям лечебницы и показали процедурные кабинеты. Особое внимание министра обратили на грязь из источников под санаторием им. В.И. Чапаева (Ершовский район), которая стала основой грязелечения в учреждении.
- 1 Чиновник обратится к правоохранителям из-за провокации с «дольщиками» в Авиаторе
- 2 Путин присвоил саратовскому актеру Владимиру Конкину звание Народного артиста РФ
- 3 Часть Ленинского района до полуночи осталась без воды
- 4 Число 200-балльников на ЕГЭ среди саратовских выпускников выросло до трех
- 5 Закон о запрете продажи вейпов в Саратовской области могут принять уже в июле
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 Под Озинками в ДТП с самосвалом и «ВАЗом» погибли три человека








