Саратовских чиновников будут штрафовать за ложную информацию о состоянии домов
11:41, 22 марта 2019
В Саратовской области ввели административную ответственность чиновников за сокрытие информации о состоянии домов, необходимой для формирования программы капитального ремонта.
Законопроект внес прокурор области Сергей Филипенко. Документом предлагается ввести административное наказание для должностных лиц органов местного самоуправления, если они не предоставили или несвоевременно предоставили данные о состоянии домов, которые используют при формировании программы капремонта. Чиновников хотят штрафовать на сумму до 5 тысяч рублей.
Инициатива связана с тем, что некоторые дома, включенные в программу капремонта, либо должны быть признаны аварийными, либо были ими признаны, либо вообще были снесены. При этом от органов местного самоуправления в Фонд капремонта поступали сведения о нормальном состоянии домов.
«Есть абсурдные факты, когда сведения предоставлялись о необходимости ремонта домов, уничтоженных пожарами несколько лет назад», - пояснил зампрокурора области Павел Мельников.
Законопроект был принят в первом и втором чтениях большинством голосов.
- 1 В Саратовской области понедельник пройдет с дождем и градом
- 2 За выходные в ДТП на саратовских дорогах погибло 10 человек
- 3 Путин наградил четырех саратовских управленцев и железнодорожника
- 4 Жители Саратовской области в субботу не смогут купить алкоголь
- 5 Саратовская область оказалась на 73-м месте в рейтинге благополучия
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








