Балаковец предлагал сотруднику ФСБ взятку для прекращения расследования кражи труб
10:40, 21 марта 2019
В Балакове Саратовской области перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в даче взятки сотруднику ФСБ. Об этом сегодня, 21 марта, сообщает региональное СУ СКР.
По версии следствия, 7 декабря 2018 года 67-летний житель райцентра передал сотруднику УФСБ России по Саратовской области 100 тысяч рублей в качестве первой части взятки от общей предложенной им должностному лицу суммы в размере полмиллиона рублей. Деньги предназначались за способствование со стороны правоохранителя, в силу занимаемого им должностного положения, в прекращении оперативно–розыскных мероприятий для установления причастности гражданина и его сына к хищению демонтированных на территории Духовницкого района мелиоративных труб, принадлежащих одному из федеральных государственных бюджетных учреждений. Тот отказался принять деньги, а действия мужчины пресекли сотрудники УФСБ в ходе оперативного эксперимента.
Вину балаковец признал полностью. Сотрудники следственного отдела по городу Балакову СУ СКР завершили расследование уголовного дела по пункту «б» части 4 статьи 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в крупном размере за совершение незаконных действий). Материалы направлены в суд. Если его вина будет доказана, ему грозит лишением свободы на срок от 7 до 12 лет.
- 1 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря
- 2 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 3 Экс-министров Шихалова и Пожарова осудили за растрату и мошенничество
- 4 В энгельсской колонии зэк плеснул в лицо сотруднику ФСИН горячий суп. Приговор
- 5 Замначальника саратовского ГУ МВД Григорий Черняк стал генералом
- 1 В Саратовской области наступает период дождей, града и повышения температуры
- 2 В «Саратовэнерго» придумали новый побор с населения
- 3 Саратовцам возвращают воду после крупного отключения из-за масштабных работ
- 4 Краснокутский отдел МВД возглавил подполковник из Энгельса
- 5 Суд обязал мать Курихина снести незаконные постройки в «Волжском прайде»







