29 марта 04:27 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В саратовской школе провели фестиваль здорового питания

Главная задача новой акции - сформировать потребность в здоровом, активном образе жизни у школьников и их родителей

14:07, 20 марта 2019

Фото: 4vsar.ru

В Саратове состоялось официальное открытие в регионе масштабной акции «Здоровое питание – активное долголетие». Оно прошло в рамках проекта «Здоровое будущее» партии «Единая Россия» и Всероссийского движения «Сделаем вместе!».

Новая акция стартовала в Саратовской области, как и по всей России, в феврале. С этого момента была открыта официальная регистрация для образовательных учреждений и старшеклассников, желающих принять участие в проекте и побороться за главный приз – поездку в Международный детский центр «Артек». В настоящий момент на сайте движения «Сделаем вместе!» зарегистрировались 47 школ региона и 132 потенциальных лидера.

Напомним, что главная задача новой акции - сформировать потребность в здоровом, активном образе жизни у школьников и их родителей. Реализацию этой задачи продемонстрировали в саратовском лицее №53. Там был организован настоящий фестиваль здорового питания с участием нескольких образовательных учреждений города. Праздник включал в себя творческое приветствие гостей, музыкальную и «загадочную» игровые станции, театрализованное представление младших школьников «Хороша кухня русская», игры и мастер-класс «Кушать подано, или здоровье в нашей тарелке».

Мероприятие провела руководитель регионального штаба движения «Сделаем вместе!» Елена Акифьева. Координатор партпроекта «Здоровое будущее» в Саратовской области Юрий  Максимов поздравил с успехом участников прошлогодней акции «Вода и здоровье», которые будут пробовать свои силы и на этот раз. Благодарственные письма получили победители регионального и федерального этапов, в том числе и ученица 53-го лицея Анастасия Сорокина, которая уже побывала в «Артеке».

В ходе праздника за «круглым столом» тему здорового питания обсудили все участники – ученики 95-й, 11-й, 43-й школ, лицея №53 и Русской православной классической гимназии.

Потенциальным лидерам всероссийской акции в процессе участия в проекте предстоит выполнить серьезную работу, провести настоящие исследования.

«Второй раз школы нашей области принимают участие в акции Всероссийского движения. Но в этом году саратовское представительство гораздо масштабнее. Тема заинтересовала участников, а сегодняшнее мероприятие показало, что с творческим отношением к выполнению задач проекта проблем не будет», – отметил региональный координатор партпроекта «Здоровое будущее», главный врач 8-й городской больницы Юрий Максимов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

юрий максимов, русская православная классическая гимназия, лицей №53

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх