Администрацию вольского кафе наказали за неограниченный доступ детей к интернету
10:11, 20 марта 2019
В Вольске Саратовской области администрацию кафе наказали за беспрепятственный доступ детей к информации, которая может оказать вредное влияние на состояние их физического или психического здоровья. Об этом сегодня, 20 марта, рассказали в региональной прокуратуре.
Сотрудники ведомства в ходе проверки выяснили, что администрация кафе «Гуд фуд» предоставляет своим посетителям возможность доступа к беспроводной сети Интернет, не применяя при этом специальные программно-аппаратные средства.
Виновное лицо привлекли к административной ответственности по части 2 статьи 6.17 КоАП РФ (неприменение лицом, организующим доступ к распространяемой посредством информационно-телекоммуникационных сетей информации в местах, доступных для детей, административных и организационных мер, технических, программно-аппаратных средств защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию). Ему назначили штраф в размере пять тысяч рублей.
- 1 Массированная атака БПЛА на Саратов: повреждено несколько домов
- 2 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 3 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 4 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 5 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн








