Администрацию вольского кафе наказали за неограниченный доступ детей к интернету
10:11, 20 марта 2019
В Вольске Саратовской области администрацию кафе наказали за беспрепятственный доступ детей к информации, которая может оказать вредное влияние на состояние их физического или психического здоровья. Об этом сегодня, 20 марта, рассказали в региональной прокуратуре.
Сотрудники ведомства в ходе проверки выяснили, что администрация кафе «Гуд фуд» предоставляет своим посетителям возможность доступа к беспроводной сети Интернет, не применяя при этом специальные программно-аппаратные средства.
Виновное лицо привлекли к административной ответственности по части 2 статьи 6.17 КоАП РФ (неприменение лицом, организующим доступ к распространяемой посредством информационно-телекоммуникационных сетей информации в местах, доступных для детей, административных и организационных мер, технических, программно-аппаратных средств защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию). Ему назначили штраф в размере пять тысяч рублей.
- 1 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»
- 2 В Саратове определены первые претенденты в депутаты Госдумы от «ЕР»
- 3 Маршрут автобуса №9А кардинально изменится с 11 апреля
- 4 В Саратове стоимость проезда на 8 автобусных маршрутах выросла до 50 рублей
- 5 Саратовские синоптики: Пока для завершения отопительного сезона рано
- 1 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 4 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения
- 5 Бизнес-дума. Такая гордума нам не нужна!








