8 мая 01:04 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В аэропорту Гагарин монтируют стойки регистрации

Всего в общей зоне аэровокзала будет установлено 13 стоек, на которых пассажиры смогут получить посадочный талон и оформить перевозку багажа

15:43, 19 марта 2019

Фото: департамент стратегических коммуникаций международного аэропорта

В терминале аэропорта Гагарин (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») устанавливают стойки регистрации пассажиров и багажа. Об этом сегодня, 19 марта, сообщает департамент стратегических коммуникаций международного аэропорта.

Всего в общей зоне аэровокзала будет установлено 13 стоек, на которых пассажиры смогут получить посадочный талон и оформить перевозку багажа. С ходом работ по монтажу технологического оборудования и внутренней отделке помещений в пассажирском терминале сегодня ознакомился губернатор Саратовской области Валерий Радаев.

«Отличительной особенностью обслуживания в новом терминале аэропорта Гагарин станет регистрация пассажиров и их багажа на внутрироссийские и международные направления в едином зале. Все стойки регистрации конструктивно выполнены с учетом удобства обслуживания маломобильных пассажиров», - отметил в ходе осмотра терминала исполнительный директор аэропорта Алексей Жамкин.

Около каждой стойки регистрации смонтированы двухступенчатые конвейеры для маркировки и взвешивания регистрируемого багажа. Количество установленных стоек позволит обеспечить регистрацию более 500 вылетающих пассажиров в час.

В департаменте стратегических коммуникаций отметили, что стойки регистрации для аэропорта Гагарин выполнены по индивидуальному дизайну из белого акрилового камня - износостойкого экологически безопасного и гигиеничного материала. Подобные характеристики особенно важны в таком общественном пространстве, как аэропорт, где ежедневно к стойкам подходят тысячи человек, в том числе дети.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

транспорт, аэропорт гагарин, аэропорты регионов, валерий радаев, алексей жамкин

В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин

В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин

Облсуд не дал «замухоморить» дело экс-главы СГЭТ Владимира Прохорова

Облсуд не дал «замухоморить» дело экс-главы СГЭТ Владимира Прохорова

В Саратове стоимость проезда на трех маршрутах хотят поднять сразу на 18 рублей

В Саратове стоимость проезда на трех маршрутах хотят поднять сразу на 18 рублей

Популярное
наверх