В Ершове иностранец уличен в даче взятки начальнику отделения ГИБДД
11:20, 19 марта 2019
В Ершове Саратовской области 48-летний иностранный гражданин стал фигурантом уголовного дела о даче взятки начальнику районного отделения ГИБДД Андрею Усачеву. Напомним, Усачев в декабре 2018 года был осужден за получение этой взятки.
По данным СУ СКР, в период с 4 по 9 ноября 2017 года иностранец (по информации «Четвертой Власти», гражданин Узбекистана, имеет вид на жительство) вручил Усачеву 15 тысяч рублей. Деньги шли на непривлечение к административной ответственности граждан иностранного государства за нарушение правил въезда (часть 1 статьи 18.8 КоАП).
Противоправная деятельность выявлена сотрудниками УФСБ. Андрей Усачев был осужден за получение взятки. Изначально, полицейского приговорили к 3 годам 8 месяцам лишения свободы, но после рассмотрения апелляционной жалобы срок уменьшился, и мужчину отпустили.
Теперь на основании вступившего в силу приговора завели дело на взяткодателя (часть 3 статьи 291 УК РФ). Иностранцу грозит до 8 лет лишения свободы.
- 1 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 2 В Саратовской области вводят лимит на покупку автомобильного топлива
- 3 В Саратовской области объявлена воздушная тревога: опасность БПЛА и ракет
- 4 Вода по расписанию. В Волжском районе организуют ежедневный подвоз к домам
- 5 Антимонопольщики выявили признаки сговора трех нефтетрейдеров на торгах
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








