9 мая 08:56 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Ершове иностранец уличен в даче взятки начальнику отделения ГИБДД

Полицейский в декабре 2018 года был осужден за получение этой взятки

11:20, 19 марта 2019

Фото: 4vsar.ru

В Ершове Саратовской области 48-летний иностранный гражданин стал фигурантом уголовного дела о даче взятки начальнику районного отделения ГИБДД Андрею Усачеву. Напомним, Усачев в декабре 2018 года был осужден за получение этой взятки.

По данным СУ СКР, в период с 4 по 9 ноября 2017 года иностранец (по информации «Четвертой Власти», гражданин Узбекистана, имеет вид на жительство) вручил Усачеву 15 тысяч рублей. Деньги шли на непривлечение к административной ответственности граждан иностранного государства за нарушение правил въезда (часть 1 статьи 18.8 КоАП).

Противоправная деятельность выявлена сотрудниками УФСБ. Андрей Усачев был осужден за получение взятки. Изначально, полицейского приговорили к 3 годам 8 месяцам лишения свободы, но после рассмотрения апелляционной жалобы срок уменьшился, и мужчину отпустили.

Теперь на основании вступившего в силу приговора завели дело на взяткодателя (часть 3 статьи 291 УК РФ). Иностранцу грозит до 8 лет лишения свободы.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

коррупция, дача взятки, новости ершовского района, взятка, полиция

Саратовцы празднуют 81-ю годовщину Великой Победы

Саратовцы празднуют 81-ю годовщину Великой Победы

В саратовских парках запретили выгуливать собак

В саратовских парках запретили выгуливать собак

День Победы пройдет в Саратовской области с дождями и комфортной температурой

День Победы пройдет в Саратовской области с дождями и комфортной температурой

Популярное
наверх