24 сентября 13:02 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Базарном Карабулаке завели дело после гибели женщины из-за снега

Следователи допрашивают сотрудников организации, которым принадлежит здание гаража

10:53, 18 марта 2019

В Базарном Карабулаке сотрудники СУ СКР приняли решение о возбуждении уголовного дела по факту гибели 62-летней женщины из-за упавшего на нее снега. Как сообщает пресс-служба ведомства, речь идет о причинении смерти по неосторожности (часть 1 статьи 109 УК РФ).

По данным следствия, 6 марта около 6.45 пенсионерка находилась возле гаража организации (по сведениям «Четвертой Власти», ООО «Хлебороб», там же женщина якобы и работала), и на нее сошел массивный пласт снега. В тот момент никого вокруг не было. Через некоторое время один из работников увидел пострадавшую и вызвал экстренные службы. Спасатели вытащили гражданку, но медики констатировали ее смерть.

«Согласно судебно-медицинскому исследованию, причиной смерти погибшей стала асфиксия дыхательных путей», - отметили в СУ СК.

Теперь следователи допрашивают сотрудников организации, которым принадлежит здание гаража, выясняется, состояла ли погибшая в трудовых отношениях с данной фирмой. Следователями будет дана юридическая оценка действиям лиц, которые были обязаны осуществлять очистку строений от снега и льда.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

чп, новости базарно-карабулакского района, падение снега с крыши, причинение смерти по неосторожности

ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения

ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения

Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин

Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин

В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»

В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»

Популярное
наверх