Руководитель «Антидилера»: Для борьбы с наркотиками в школах и вузах привлекут молодежь
16:06, 15 марта 2019
В Саратовской области будет усилена работа по борьбе с наркотиками среди молодежи путем внедрения подготовленных для этого ровесников. О таком методе рассказал «Четвертой Власти» предприниматель, руководитель регионального отделения «Антидилер» Илья Левин по итогам обсуждения в общественной палате области.
«Хорошо, что такое мероприятие состоялось на площадке Общественной палаты. Это уже состоявшаяся переговорная площадка, где присутствовали органы власти муниципальные, областные, надзорные и правоохранительные органы, общественники», - отметил Левин.
По его словам, «состоялся интересный, живой, острый, конструктивный диалог, озвучены проблемы, которые существуют в борьбе с этим злом».
«Со своей стороны, я с коллегами по общественной организации активно занимаюсь этими вопросами. Мы выявляем большое количество надписей, случаев в сфере продажи наркотиков. Все материалы предоставляем в надзорные органы, наркоконтроль. Вместе с ними в одном ключе мы сформировали отношения, ведем конструктивную работу. Ведем работу также и в плане популяризации спорта, здорового образа жизни, продвижения его на территории нашей области», - сообщил Илья Левин.
«По итогам сегодняшнего мероприятия мы сформируем предложение в органы власти, над которыми вместе будем работать, и дальше исправлять ситуацию в лучшую сторону», - подчеркнул собеседник «4В».
Он заявил, что необходимо укрепление взаимодействия с силовиками, органами власти, с образовательными учреждениями, родительскими комитетами. Нужно также организовать работу с учащимися школ и вузов по принципу «равный равному». Осуществлять это должны волонтеры общественных организаций, прошедшие подготовку в медицинских учреждениях и правоохранительных органах для работы в этой сфере.
На примере других регионов это дает ощутимый эффект, считает Левин. Он обратил внимание, что молодежи проще воспринимать равного себе, чем взрослых или даже людей в форме.
- 1 В Саратовской области объявлена воздушная тревога: опасность БПЛА и ракет
- 2 В Саратове тысячи жителей проведут без воды больше суток из-за замены трубы
- 3 Путин присвоил саратовскому актеру Владимиру Конкину звание Народного артиста РФ
- 4 Чиновник обратится к правоохранителям из-за провокации с «дольщиками» в Авиаторе
- 5 Часть Ленинского района до полуночи осталась без воды
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








