11 августа 02:22 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Аткарске судебного пристава наказали за мошенничество

В Аткарске Саратовской области вынесен приговор бывшему судебному приставу-исполнителю отдела по Аткарскому и Екатериновскому районам

12:05, 15 марта 2019

В Аткарске Саратовской области вынесен приговор бывшему судебному приставу-исполнителю отдела по Аткарскому и Екатериновскому районам. Об этом сегодня, 15 марта, рассказали в региональной прокуратуре.

В ведомстве рассказали, что 25-летний сотрудник УФССП признан виновным по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения).

Сотрудники прокуратуры установили, что 13 сентября 2017 года пристав-исполнитель, находясь на своем рабочем месте в кабинете здания ОСП по Аткарскому и Екатериновскому районам, не имея права на получение денежных средств от должников, ввел в заблуждение 57-летнюю жительницу Аткарска и получил от нее тысячу рублей. Деньги полагались для погашения имеющейся у ее сына задолженности по исполнительному производству. Однако должностное лицо средства на депозитный счет районного ОСП не внесло, документы, подтверждающие поступление денежных средств, не были составлены. Похищенным мужчина впоследствии распорядился по своему усмотрению.

Факт совершения преступления был выявлен отделом противодействия коррупции УФССП России по Саратовской области.

В судебном заседании пристав вину не признал. Суд назначил ему штраф в размере 250 тысяч рублей. Его также лишили права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий на 2 года 6 месяцев.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал, мошенничество, новости аткарского района

Уголовное дело о подкупе главы саратовского Росприроднадзора ушло в суд

Уголовное дело о подкупе главы саратовского Росприроднадзора ушло в суд

Уволилась директор саратовского фонда развития промышленности Марина Крупчак

Уволилась директор саратовского фонда развития промышленности Марина Крупчак

Под Марксом двух депутатов обвиняют в хулиганстве с избиением подростков

Под Марксом двух депутатов обвиняют в хулиганстве с избиением подростков

Популярное
наверх