29 марта 15:49 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове на ремонт дорог потратят 800 млн рублей

Об этом сегодня, 14 марта, рассказал заместитель председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта городской администрации Сергей Кузнецов

16:17, 14 марта 2019

В Саратове к ремонтным работам по проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» приступят в середине мая. Об этом сегодня, 14 марта, рассказал заместитель председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта городской администрации Сергей Кузнецов на брифинге в министерстве транспорта и дорожного хозяйства региона.

«К работам приступим 15 мая. В этому году по части дорог у нас денег чуть меньше, чем в прошлом. В прошлом году было 850 млн рублей, в этом - 800 млн рублей. Это связано с капремонтом Трофимовского моста. На него заложено 200 млн рублей из миллиарда, который нам выделили»,- сказал Кузнецов.

В общей сложности работы будут вестись на 68 участках дорог - на 67 из них проведут ремонт и на одном капитальный ремонт. Речь идет об участке дороги на Сокурском тракте, где «наблюдаются постоянные провалы».

«Что касается комплексного подхода, мы с ресурсными организациями работаем, но не всегда это получается. В прошлом году мы несколько улиц ждали практически до сентября, чтобы они переложили свои коммуникации - это Ипподромная улица, Антонова. В этом году там, где они будут делать свои участки, будут проводить работы перед нами»,- пояснил чиновник.

Правда, по его словам, есть вероятность, что работа таким образом будет организована не на всех участках.

Что же касается состояния ливневок в областном центре, Кузнецов признал, что опасение вызывает ливневка на улице Соколовой в районе Воскресенского кладбища.

«Она не справляется с объемами. С завтрашнего дня оттуда и с прилегающей территории начинают вывозить снег, чтобы меньше был поток воды», - отметил он.

Наконец, на ремонт тротуаров в этом году заложено 60 млн рублей (против 5 млн рублей в прошлом). Конкурс на этот вид работ будет объявлен в течение примерно 10 дней.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ремонт дорог, финансирование, серегй кузнецов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх