6 ноября 18:19 в Саратове +3°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Федоровском районе нашли 13 км бесхозного газопровода

Суд обязал муниципалитеты принять на баланс бесхозяйные объекты

10:52, 14 марта 2019

В Федоровском районе суд обязал муниципалитеты принять на баланс бесхозяйные газопроводы. Как сообщает сайт прокуратуры Саратовской области, всего в районе насчитывается 13 км таких коммуникаций.

Прокурорская проверка показала, что рабочие трубопроводы, обеспечивающие населением газом, не находятся в чьей-либо собственности и не состоят ни на чьем балансе. При этом власти муниципалитетов, по чьей территории проходят коммуникации, не пытались зарегистрировать права собственности на них. Прокуроры посчитали, что подобное отношение может привести к выходу газопроводов из строя, и обратились в суд с иском к местным властям о возложении на них обязанности по постановке объектов на учет.

«Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Исполнение решений суда контролируется прокуратурой», - добавили в ведомстве.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

газопровод, федоровский район, прокуратура, суд

Начальник саратовского ГУ МВД Николай Ситников получил новую должность в Москве

Начальник саратовского ГУ МВД Николай Ситников получил новую должность в Москве

В Энгельсе 16-летнюю девушку задержали за теракт: она устроила поджог

В Энгельсе 16-летнюю девушку задержали за теракт: она устроила поджог

Саратовскому речпорту могут доначислить налог после реакции прокуратуры

Саратовскому речпорту могут доначислить налог после реакции прокуратуры

Популярное
наверх